1. Главная
  2. Новости
  3. Профессиональные субстраты ЭКОВЕР ГРУНТ

Профессиональные субстраты ЭКОВЕР ГРУНТ

12 сентября 2019
993

Профессиональные субстраты ЭКОВЕР ГРУНТ – оптимальный выбор агронома!

Государственная поддержка сельского хозяйства приносит ощутимые плоды. Политика импортозамещения заметно увеличила долю российских свежих овощей на прилавках магазинов по всей стране. Согласно данным Росстата, площадь тепличных хозяйств в России стремительно растет с 2012 года и продолжает увеличиваться, сохраняя позитивную тенденцию (рис. 1).

Эковер Грунт_площадь теплиц России1.jpgНаращивание темпов получения урожая тепличной продукции созданными комплексами происходило с несколько меньшей интенсивностью относительно увеличения площадей. При этом с каждым годом отмечается уверенная динамика роста производительности тепличных хозяйств относительно каждого нового гектара (рис 2). 

Отставание графика роста урожайности от показателей появления новых площадей тепличных комбинатов вызвано не только необходимостью большего времени на запуск и период выращивания растений. В первую очередь, причиной является низкая стартовая эффективность новых хозяйств, особенно в первые годы работы с технологией малообъёмной гидропоники. 

Немаловажную роль сыграло присутствие на рынке только импортных материалов для строительства тепличных комплексов и выращивания овощной продукции, их высокая цена закупа и долгие сроки поставок.

Прошло несколько лет, и мы с радостью отмечаем растущее количество российских предприятий, стабильно обеспечивающих агрономов не только качественными материалами собственного производства, но и консультациями, инновационными техническими решениями, уникальными для нашего рынка. 

Одним из таких производителей является завод ЭКОВЕР, расположенный на восточном склоне Уральских гор, в непосредственной близости от Баженовского месторождения. С 2015 года ЭКОВЕР обеспечивает агрокомплексы минераловатными субстратами ЭКОВЕР ГРУНТ, хорошо зарекомендовавшими себя в как теплицах Урала, так и по всей России и СНГ.

Эковер Грунт_производство тепличных овощей1.jpgВ 2019 году на предприятии запустили новую технологическую линию и сегодня завод выпускает продукцию ЭКОВЕР ГРУНТ с наилучшими техническими параметрами. Процесс производства полностью автоматизирован, а также сопровождается постоянным контролем основных показателей на каждом технологическом этапе. Это гарантирует неизменно высокое качество выпускаемых материалов. 


Ассортимент ЭКОВЕР ГРУНТ позволяет обеспечить стабильные условия для любых тепличных растений на всех стадиях развития: 

 

Собственное месторождение,отлаженные технологии, опытные специалисты и современная лаборатория позволяют сохранять стабильно высокое качество по привлекательным ценам. Развитая логистическая сеть и многолетний опыт поставок минераловатной продукции по России и СНГ обеспечивают доступность субстратов ЭКОВЕР ГРУНТ для любых клиентов без переплат за доставку.


На сегодняшний день российских агрономов, безусловно, можно считать профессионалами своего дела. Отточенные навыки работы с культурами и технологиями позволяют быстрее выводить на полную мощность новые теплицы. Регулярно достигаются рекорды урожайности, которые ещё несколько лет назад казались невозможными. Специалисты ЭКОВЕР ГРУНТ гордятся тем, что стали частью удивительного агрономического мира и развивают отрасль тепличного растениеводства вместе с увлечёнными своим делом профессионалами.