1. Главная
  2. Новости
  3. Торф vs. минер. субстрат для зеленных: мнения экспертов

Торф vs. минер. субстрат для зеленных: мнения экспертов

27 марта 2023
670

23 марта специалисты ЭКОВЕР ГРУНТ выступили экспертами на курсах повышения квалификации на тему «Субстраты и адаптированные системы питания овощных культур в защищенном грунте. Современные технологии в производстве свежей зелени на рассадно-салатных линиях» от компании «ГАВРИШ».

Специалист по агрономическому сопровождению ЭКОВЕР ГРУНТ Алексей Десяткин представил для слушателей сравнительную оценка выращивания салата на торфе и минераловатном субстрате.


Мы оценили преимущества и недостатки каждого вида субстрата, рассмотрели подробно технологию выращивания зеленных культур на минераловатном субстрате.


Также участники смогли на практике попробовать ручной посев семян на минераловатные пробки ЭКОВЕР ГРУНТ МИНИ УНИВЕРСАЛ 45*45 в рамках нашего совместного мастер-класса с компанией «Росподдон».



Т.к. событие проходило в нашем родном городе – Екатеринбурге, то мы подготовили для слушателей особый квиз, в котором не только проверили их знания о зеленных культурах, но и провели небольшую виртуальную экскурсию по городу.

Благодарим участников за возможность поделиться опытом, компанию «Гавриш» за приглашение на интересное и полезное событие, а компанию "Росподдон" за помощь в организации мастер-класса!

Если у вас тоже возникли вопросы по технологии выращивания зеленных культур, вы можете обратиться к нашим специалистам по агрономическому сопровождению.